Наши с дочкой поделки

Так как моя дочка совсем не любит играть одна, а постоянно требует, чтобы я с ней играла, иногда, когда я совсем устаю играть в кукол и зверюшек разных, переключаю её внимание на изготовление разных поделок. Она очень любит делать со мной поделки, но, конечно, как большинство детей, не очень усидчивая, и часто боится брать на себя какие-то ответственные участки работы, поэтому просит меня доделать что-то за неё. Так что выкладываю сюда результаты нашего совместного творчества.
 В прошлом году нам надо было сделать поделку к 8-му Марта, я стала ковыряться в нете в поисках идей, наткнулась на квиллинг, мне и Маше очень понравились картины, которые делают девочки, но я не ожидала, что это такое времязатратное увлечение. Конечно же, Маше очень быстро надоело крутить полосочки,  она приклеивала под моим руководством цветочки-листики, всё это у нас растянулось на несколько дней... К 8-му Марта мы не успели...
Но зато у нас была почти готовая поделка к Пасхе! Осталось добавить несколько элементов!
Эту картину Маша делала осенью, некоторые водоросли я помогала рисовать, они нарисованы восковыми карандашами, жаль только, что листья мы не просушили перед наклеиванием, поэтому они потрескались.
Ещё мы очень много раньше делали поделок из соленого теста, а готовые изделия потом раскрашивали, а однажды решили покрасить тесто гуашью, очень нам это дело понравилось:

рулетики для панциря скручивала и нарезала я, а всё остальное, конечно, под моим руководством, дела Маша.

1 комментарий: